Слезотечение около 9 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Уже несколько лет мучаюсь от постоянного дискомфорта в глазах, которые сопровождаются сначала жжением, а потом слезотечением. Сначала это происходило ближе к вечеру и я думала, что просто глаза устали от рабочего дня, на потом поняла, что неважно работаю ли я за компом или отдыхаю, с макияжем или без они всё равно слезятся (сейчас это может происходить уже и в обеденное время). И пока я не умоюсь или не проплачусь это не проходит. Дискомфорт может начаться от яркого света (даже если я в очках, даже если я дома, но на улице яркое солнце), от сильной эмоции, от душного воздуха, да от чего угодно. Я просто уже устала. Врачи толком ничего не говорят, лечение не помогает. Единственное время, когда я жила как нормальный человек - это период беременности. Всё остальное время я мучаюсь с этими "приступами"
Может вы мне, что подскажите? Просто сил моих уже нет. 9 лет живу с этим. (

P. S. Прилагаю фото 2-х последних обследований.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас классический синдром сухого глаза. Постараюсь подобрать для вас лечение. Чтобы я не повторялась, подскажите, чем лечились, что капаете сейчас. Что помогало, что нет
Виктория 2019-03-06 07:44
Анастасия, спасибо за ответ.
Я проходило всё то лечение, которое указано в прикрепленных документах. На первых порах вроде становилось чуть-чуть лучше, но потом глаза как-будто привыкали к этому и всё продолжалось заново.
Очень хорошо некоторое время помогала гимнастика для глаз, но эффект не закрепился. Хотя гимнастику не бросила, для профилактики постоянно её выполняю.
А сейчас я ничего не капаю.
Назначенного лечения значит было недостаточно. Давайте так поступим:
  1. Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день 10 дней, затем по 1-2 кап в день еще 10 дней
  2. Хило-комод (или аналог на гиалуроновой кислоте) по 1 кап 6-7 раз в день 1 месяц, затем можно будет уменьшить до 3-4 раза в день еще 2-3-4 месяца
  3. Окуметил по 1 кап во второй половине дня 1 раз 5-7 дней. Начать их капать через 1 неделю после начала лечения
  4. Блефарогель1 на веки утром и вечером 1-2 месяца
Виктория 2019-03-07 06:59
Спасибо большое! )