Слезится глаз 2 недели, альбуцид не помогает
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у матери (53 года) слезится один глаз, уже две недели, к врачу нет возможности сходить, покраснения нет, просто слеза постояно идет и идет
С чем это может быть связано и какое лечение можно попробывать? Капала дней 5 альбуцид, улучшения не было
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Слезотечение началось внезапно или постепенно прогрессировало в течение длительного времени?
Платная консультация
Марина Началось дней 10 назад, простуда была дня 3-4 назад, посвербило в носу и горло немного болело, потом прошло, но глаз так и слезится, т. Е уже около 10 дней, уже начинать начинает от того что постоянно вытирает его и покалывает в самом слезном канале, бывает за чешется, но это редко, она еще аллергично относится на цветение, лекарства, но перед этим ничего не принимала, уже только когда слезился - капала альбуцид, и при простуде парацитамол
Больше данных все - таки за наличие отека в носу, т. к. сам глаз совершенно спокойный. Начните закапывать капли Тобрадекс 5 раз в день. Если в течение 3 дней не уменьшится слезотечение< обратитесь к лор - врачу очно для осмотра слизистой носа.