Сухое подкашливание 6 лет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю! У дочки началось подкашливание с ноября в течении дня, сухой кашель, говорит, горлышко чешется, ночью кашля нет! Педиатр ничего не видит и не слышит, лор тоже сказал не к нему, а к неврологу, на фоне лечения фенибутом кашель не ушёл, а вот на фоне зодак показалось, что стало лучше! Какое-то время было затишье, сейчас начинает часто кашлять сухим кашлем при большой активности, бегает на улице с горки или просто когда носиться с друзьями очень активно, потом кашель сам проходит практически сразу, как прекращается беготня! Днём кашля уже пару недель практически нет, только при гиперактивности, в саду говорят кашля нет! Взяли направление у аллерголога на расширенный анализ на аллергию, но даже руки трясутся, начиталась, что это признак астмы!
Добавлен: 26 января 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-26 19:56
А что в анализе крови, какой ИгЕ?
Диана 2022-01-26 20:34
Мы только сегодня сдали, сказали, через неделю будет готов только! Вот сегодня после садика сразу домой, не бесились и не гуляли и никакого кашля нет, нос чистый! Что же это с ней(
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-26 20:38
Это слизистая восстанавливается. Она тоненькая, чувствительная. Для лечения кашля у детей может неплохо сработать Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Возможен аллергический кашель или коклюш, но это уже нужны обследования.
Диана 2022-01-26 20:41
Евгений Фёдорович, спасибо вам огромное, немного успокоили! После результатов, если вдруг возникнут у нас вопросу, я вам напишу и пришлю результаты! Ещё раз спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-26 20:41
Договорились.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-26 20:41
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!