Сухие ладони

Спрашивает: Эльвиоа
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 10 лет. На протяжении нескольких лет периодически (сезонность или стресс не знаю) сталкивается с проблемой шелушения (облезание) кожи ладошек, подушечки пальцев сохнут, кажется вот вот треснут в кровь. Кожа на стопах тоже вызывает тревогу, красные мелкие высыпания периодически по внутренней стороне. Обращались к дерматологу, но ничего кроме линекс не прописывали и не решили проблему. Может рекомендуете какие обследования и терапию ему нужны. Благодарю за ответ!
Теги: мухие и красные лрдони
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-27 08:15
Добрый день.

На стопах есть подобное?
Платная консультация
Эльвира 2021-02-27 09:46
Есть да но не по всей стопе. На фото участок видно. И еще добавмть хотела, у отца ребенка есть те же проблемы всю жизнь.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-27 09:53
Ювенильный ладонно - подошвенный дерматоз.

Крем Акридерм СК, вечером наружно 10 дней.

Днем крем Локобейз 3 раза в день 10 дней.

Также увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день Наружно 10 дней.