Кожа лица что с ней

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Спасибо, я с детства была розовощекой, легко краснела. Я была у косметолога в нашем городе, сказала, что все нормально, просто близко расположены сосуды, поэтому краснею, лицо чистое, прыщей нет. Чистку мне не советовала. Посоветовала крем ля рош толеран для сухой кожи. Говорит просто сухая кожа, поэтому слегка шелушится и реагирует на холод. Единственное сказала можно сделать маску по желанию. Дерматолог сказала тоже самое, шелушится от холода, обогревателя в помещении. 4 года назад делала эндоскопию нашли хеликобактер пилари, я пролечилась. Принимаю линдинет 3 года. 1) То есть мне слишком волноваться за кожу не стоит? 2) Слегка розовый цвет лица может быть? 3) Нормально краснеть от стресса, умственных нагрузок? 4) Как перестать комплексировать из за розовых щек? 5) Нормально ли краснеть, быть розовощокой, особенно зимой на морозе, летом на солнце? 6) Розацеа нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-09 19:01
  1. да
  2. да
  3. да
  4. это не к дерматологу
  5. при индивидуальной предрасположенности нет
  6. нет
Платная консультация
Анна 2019-12-09 19:24
Спасибо, успокоили просто у меня близко расположены капилляры и я легко краснею. 1) Нормально ли краснеть после нанесения крема. Я использую жирный крем нивеа. 2) Краснеть на морозе, солнце ненормально? 3) Как это при индивидуальной предрасположености краснеть на морозе? 4) Стоит ли волноваться за шелушение кожи лица зимой от холода, отопления? 5) Как от него избавиться или потерпеть это сезонно и не обращать внимания?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-10 13:55
  1. значит, крем не подходит, ненормально; пробуйте другой
  2. нормально
  3. то есть при вашей индивидуальной реакции сосудов на холод
  4. не стоит, просто подберите средства по уходу
  5. просто подобрать средства нужно (пробуйте аптечные марки)
Платная консультация
Анна 2019-12-10 14:19
Спасибо, я после нанесения крема краснею, а потом проходит краснота, так всегда с разными кремами. Это значит не подходит или особенность кожи?
Анна 2019-12-11 12:49
Спасибо
Анна 2019-12-11 17:58
Нормально ли краснеть от стресса и покрываться пятнами?