Судороги стоп во время сна

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер! Года 3 назад начались такие проблемы, как только лягу спать, засыпаю, минут через 5-10 начинаются судороги на нижних конечностях, т. е. ступней, и так всю ночь, ходил к врачам, ну хирург, а у нас нет невролога, прописал миррапекс 0,25, наказал пить только 10 дней. И с тех пор прошло около 3 лет пью его все еще, без него никак, ходил к платному неврологу, узи нижних конечностей прошел, проблем нет, так как спортом я занимаюсь, без него никак, курс лечения уколами пачками, ничего, не произошло в сторону улучшения, надеюсь поможете, дозировка миррапекс увеличивается, сейчас по 2 таблетки пью уже,.надеемся на вас, спасибо.64 года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-23 23:29
Добрый вечер.

Мирапекс-это эффективный препарат для лечения синдрома беспокойных ног.
Ваша доза является средней для его приема.
Вы хотите от него отказаться?

В плане дообследования, для выяснения причин ваших жалоб, рекомендую пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей.
Валерий 2020-05-27 00:31
Здравствуйте! Хотел бы отказаться от мирапекса, да никак без него, только с ним можно заснуть, это что мне наказание до конца моих дней его пить? Я что то не вижу облегчения,3 года уже пью, только доза увеличивается. Спасибо!
Валерий 2020-05-27 13:06
Спасибо!