Субсолидный узел розмер 4*5 в латеральних отделах s2

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проболел я 2 недели на больничном был, писали острый бронхит(горло, кашель сразу сухой, потом мокрый, пропадал запах), потом перешло на супругу сильный кашель, потом и на на любимую тещу! Сейчас я практически вылечился, и супруга идет на поправку. Мне делали ренген, потом на Кт, и там написали После КТ определили субсолидный узел розмер 4*5 в латеральних отделах s2 правого легкого с четкими контурами, что это значит? Что делать?
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-27 17:52
Это единичный внутриклеточный лимфоузел, он возникает после воспаления. Требует наблюдения - кт контроль через 3 месяца
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-29 07:11
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553