Мучительный кашель
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите кашель две недели. Сделала снимок (рентген) результат умеренное легочного рисунка с 2 х сторон, очаговых изменений и инфильтрации в легочной ткани достоверно не обнаружено. Расширение межреберных промежутков не выражено. Тени корней усилены но не расширены. Синусы свободны. Средостение не расширено, не смещено. Диафрагма на уровне передних отделов 7 отделов контуры четкие, ровные. ОАК в порядке. Врач прописала аугументин 7 дней. Кашель был сухой и не проходящий. Сейчас с отделением мокроты. Врач ставит фарентитотрахеит. Но толком не пояснив ни чего. Очень переживаю. Вдруг что то серьезное.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Анна! Да, к сожалению врачи не всегда разговорчивы. На ФГ усиление легочного рисунка соответствует картине Вашего ляринготрахеита. Антибиотик сработал. Стоит пить не менее 1.5 литров чистой воды, неплохо восстанавливает слизистую тонзилогон в каплях.
Анна 2019-09-30 09:22
Спасибо большое. А то я уже такого себе напридумывали ????. Мне прописали назонекс и пульмикорт. Попробую и тонзилогон. Просто кашель не уходит.