Субплевральные очаги в легких
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, помогите понять данные за КТ лёгких.
Легочные поля без инфильтратианых изменений
В базальные сегментах справа субплервально определяется образование с нечеткими, не ровными контурами, размерами до 7*4мм
Просветы главных и долевых бронхов свободные
Свободной жидкости в плервальных полостях не выявлено
Органы и сосудистые структуры средостения дифференцируются отчетливо
Медиастинальная клетчатка не инфильтрирована. Размер медиастинальных лимфоузлов в пределах нормы
Костные декструктивных изменений не выявлено.
О себе, в 2017 году перенесла операцию по удалению липосаркомы мягких тканей. Тонкоигольная биопсия показывала что добро качественная опухаль была, когда сделали операцию и отправили на гистологию - показала что саркома. И осталась небольшая опухаль, после чего была проведённая через месяц 2 операция. Гистология пришла чистая. Очень переживаю что в легких что то плохое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-29 15:13
Здравствуйте, Людмила! С этим заключением вам надо обратиться к торакальному хирургу.