Субфибрилитет более месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здраствуйте, у меня поднялась небольшая температура (30.10.2020г.) температура не спадала и (2.11.2020г.) пошла на больничный. Терапевт прописал всё подряд и антибиотики и противовирусные и Ацц. Хотя кроме усталости, ломоты и температуры ничего не испытывала, сатурация тоже была в норме. Выписала меня (12.11.2020г.) но субфибралитет ни куда не делся. А диагноз в карте: Острая инфекция дыхательных путей неуточненная. (14.11.2020) было уже 38 температура, (15.11.2020), опять больничный и лечение по той же схеме, но тут я уже ощютила все прелести заболевания, и насморк, и изменение голоса, небольшой кашель, не чувствовала ни вкуса ни запаха и ещё под мышкой воспалился узел. Тут мне наконец-то, послали сздать кровь, где было одно отклонение, это повышенные лейкоциты, также сатурация в норме. Выписали меня(25.11.2020г.) уже без всех прелестей заболевания, но с оставшейся субфибр. Температурой и с таким же диагнозом как и в первый мой больничный. (07.12.2020г.) пошла проходить комиссию от работы. После сдачи анализов, итоговый результат терапевта (10.12.2020г.) был, то что у меня все анализы хорошие. Завтра ехать на работу, а я до сих пор мучаюсь от температуры, каторая каждый день от 37,4-37.8, а также слабость, жарко внутри тела, и ломата в теле к каторой я уже привыкла, и на фоне этого небольшая потеря аппетита. Парацетомол вчера попробовала выпить, захотелось почувствовать как хорошо будет без ломоты и усталости, если сбить тем-ру. Но температура не сбилась ни на градус. Да и вообще, она может быть 37,4, через полчаса уже 37.6. Вобщем прыгает весь день. Уже низнаю куда обратится. Зарание спасибо за понимание
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-13 20:32
Здравствуйте.
Для исключения воспалительного характера температуры нужно сдать полный общий анализ крови, кровь на ЦРБ и фибриноген, иммуноглобулины к ковид-19.
Если они будут в норме, то это связано с расстройством вегетативной нервной системы. Нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-12-13 20:36
Большое, Вам спасибо Александр Борисович за консультацию!