Субатрофический колит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы мне подсказать. У мамы обнаружили субатрофический колит и мучают очень сильные запоры, назначили слабительные средства, Но у неё теперь начались боли, врач больше никакого лечения не назначает, кроме слабительного. Как вообще лечить субатрофический колит? С нашими врачами особого толка не добьешься. Большое спасибо за вероятную подсказку, Как решить нашу проблему
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 21:47
Здравствуйте. Это гистологическое заключение, отражает в данном случае возрастные изменения. Лечится как колит в зависимости от клиники.
Какие слабительные выписаны и где локализованы боли и когда они появляются (связь с чем-то есть)
Ольга 2019-01-27 12:32
Спасибо большое за ответ! Выписали мукофальк. Боли в области печени, хотя УЗИ было в норме 2 месяца назад. Может ли быть связь между печенью и колитом?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 18:20
Нет связи, печень может давать боль только при значительном увеличении. Возможно есть нарушение со стороны желчевыводящей системы.
Ольга 2019-02-01 10:11
Большое спасибо за ответы!