Кишечник, колит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. 3 недели уже болит низ живота, и левая сторона (низ). Думала проблемы по гинекологии. Сделала узи (спайки в малом тазу) и соответственно пошла к гинекологу. Врач, при осмотре, сказала, что по ее части нет ничего. Что низ живота от спаек так долго болеть не может и тд. Говорит, что, скорее всего это похоже на колит кишечника. К врачу терапевту записалась, но пока приёма долго ждать. Что мне делать? Какие сейчас таблетки купить? В туалет хожу по большому 1-2 раза, без проблем. В августе 2019 г делала МРТ с контрастом внутренних органов-без особенностей, всё хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 06:41
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Платная консультация
Елена 2020-02-11 09:42
Спасибо большое за ответ. Всё сделаю как Вы сказали. Наталья Евгеньевна, а на что похоже? На колит? Не рак? Я уже ночами не сплю от страха
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 13:57
Возможно, что есть синдром раздражённого кишечника.
Платная консультация
Лена 2020-02-13 14:35
Спасибо Вам за ответ)