Стул мягкий

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был небольшой запор, сходила в туалет, стул вышел не твердый и не жидкий, наверное мягкий, присутствовал запах. Неперевареной пищи, крови, слизи -не было
Из симптомов: ничего не беспокоит
Анализ крови в норме
УЗИ делала недавно-диффузные изменения поджелудочной железы и хронический холецистит
Скажите пожалуйста, почему вдруг такой стул и относится он к норме?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

4 ответа

Анастасия 2020-03-10 00:08
Посмотрела в интернете, стул похож на кашицеобразный
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 08:09
Здравствуйте, Анастасия! Стул может меняться в зависимости от характера пищи, режима питания. При указанных изменениях на УЗИ желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи. Для уточнения причин изменений стула можно сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-10 13:37
Спасибо, а может ли это быть, если я выпила много воды?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 17:06
Да, от объёма жидкости стул может зависеть.