Сцеживание нестирильным молокоотсосом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Такая ситуация. Я сейчас кормящая мама, настал лактостаз и мне посоветовали вызвать мужчину с профессиональным молокоотсосом. Я так и сделала, на эмоциях, потому что хотелось решить вопрос. Приехал пожилой мужчина, молокоотсос не совсем чистый и уже во время сцеживания, я начала спрашивать как он его стерлизует, сказал что делает, но его ответ доверия не вызвал. Теперь у меня паника могла ли я так заразиться, Упаси Бог, гепатитом или вич? Заранее Благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-02 21:27
Оксана! Молокоотсосы свободно продаются в аптеке. Мамочки их покупают и проводят сцеживание самостоятельно. При сцеживании, заразиться вирусами гепатитов и ВИЧ невозможно. Всего доброго.