Странный привкус во время еды,

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, заметил недавно во рту во время еды, или сосешь таблетки, странный привкус появился, бывает чувствуешь его во время похода в туалет, и стул в основном жидкий несколько раз в день, до этого месяца 2,3 назад болел, лечился антибиотики, таблетки, уколы около месяца, и недели две назад, систымы элфунат, церобралезин, укол, невролон, и все почти на голодный желудок, живот не болит. Что может быть и что можно пропить? Фгдс делал года 3 назад был гастрит, проходил колоноскопию все хорошо было, есть анальная трещина уже давно, при жесток стуле крови. Что может быть, и что можно пропить, чем пролечиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 16:22
Здравствуйте, Денис! Возможно нарушение состава бактерий в полости рта после приёма антибиотиков и других лекарств. Для уточнения можно сделать соскоб с языка на грибы или полный посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, лизобакт по 2 табл 3 раза в день между едой рассасывать в полости рта на 7 дней.
Платная консультация
Денис 2020-10-31 16:28
А вот у меня стул часто в основном жидкий как кашеца, и запах стула как привкус во рту, как быть со стулом что можно пропить? Раз 6,7 в день стул бывает, подскажите пожалуйста, что можно пропить? Спасибо.