Странный привкус во время еды,

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заметил недавно во рту во время еды, или сосешь таблетки, странный привкус появился, бывает чувствуешь его во время похода в туалет, и стул в основном жидкий несколько раз в день, до этого месяца 2,3 назад болел, лечился антибиотики, таблетки, уколы около месяца, и недели две назад, систымы элфунат, церобралезин, укол, невролон, и все почти на голодный желудок, живот не болит. Что может быть и что можно пропить? Фгдс делал года 3 назад был гастрит, проходил колоноскопию все хорошо было, есть анальная трещина уже давно, при жесток стуле крови. Что может быть, и что можно пропить, чем пролечиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-31 21:06
Денис! После антибиотиков может развиваться дисбактериоз в кишечнике и кандидоз. Для диагностики вам следует сдать кал на копрограмму и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализы укажут на нарушения и лаборатория выдаст названия препаратов, которыми возможно провести лечение. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 1 месяц. Всего доброго.