Твердый стул у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Ребенку 2,4 года. После курса антибиотиков, ребенок начал с трудом ходить по-большому. Стул каждый день, но очень твердый и комками. Во время приема антибиотиков пили Линекс, чтобы избежать дисбактериоз. По назначению участкового педиатора пили дюфолак, бифиформ, хилак. Но все это не помогло. Лишь максилак на время приема улучшил ситуацию. А после прекращения-все началось занова. Анализ кала сдавали, все в норме. Только твердая консистенция и комки. Помогите в лечении, что это может быть? Как облегчить состояние ребенка? Уже 4 месяца так продолжается, но никто не понимает в чем причина. .
Теги: твердый стул ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-24 23:49
Анна! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.