Странный оттек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аппендицит
Здравствуйте, случилась такая проблема. Что-то произошло с небным языком. Он бужто припух, в горле он ощущается, прям на языке. Это немного мешает дышать и глотать. Подскажите пожалуйста, чем можно полечить, очень страшно. Он не болит
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
На фото очень плохо видно

но обычно такие жалобы бывают при воспалении
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно