Жжение языка, онемение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после семечек заметила жжение на на кончике языка, и ещё как будто онемение и сбоку как будто изменение, опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2019 года

11 ответов

Здравствуйте, Светлана
нет, не опасно

Если не пройдёт через 3-4 дня обратитесь к стоматологу
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды)
Светлана 2019-12-06 08:49
Спасибо большое!
Светлана 2019-12-06 12:13
Я начала промывать миромесиином, щипит кончик языка. У меня ещё хронический тонзилит, искревеленна перегородка носа, насморк хронический уже, может быть все это связанно?
Здравствуйте
Обычно не связано

Светлана 2019-12-07 13:56
Обрабатываю мероместином, лучше намного. Но ещё заметила после сигареты такое жжение на кончике языка
Если до сих пор нет улучшений, лучше очно показаться стрматологу
Светлана 2019-12-07 16:10
Улучшение есть, после мироместина
Сигарета дополнительно раздражает слизистую
Светлана 2019-12-07 18:24
Спасибо вам огромное!