Осложнения после тонзиллэктомии

Спрашивает: Инесса1976
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Межпозвонковая грыжа, удален желчный пузырь
Здравствуйте, 2 месяца назад мне провели лазерную тонзиллэктомию. До сих пор беспокоит язык, кончик жжёт и покалывает и онемение. Полоскала ромашкой, корой дуба. Ночью немного утихает. Помогите мне пожалуйста. В районе один лор и он старый очень и уже плохо соображает. Спасибо! На языке есть небольшой белый налет по сторонам. При удалении была киста с правой стороны за миндалиной.
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2018 года

8 ответов

Пришлите фото языка.
Инесса1976 2018-01-19 21:18
Страшного ничего не вижу, нужно попримать пробиотики 14-20 дней, а жжение и онемение последствие операции, иннервация восстановиться нужно запастись терпением, процесс долгий.
Инесса1976 2018-01-21 18:45
Спасибо вам большое!
Инесса1976 2018-01-21 18:48
Посоветуйте пожалуйста, какие пробиотики лучше принимать в моем случае. Спасибо.
Обычный линекс подойдёт.

И употребляйте побольше кисломолочных продуктов, особенно на ночь.
Инесса1976 2018-01-23 11:16
Спасибо Вам большое за ответ!
Ксения 2021-04-08 14:29
Инесса, здравствуйте, у Вас онемение кончика языка прошло и как быстро после операции?