Отёк небного языка

Спрашивает: Екатерина.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хондроз, гайморит.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите пожалуйста мне, позавчера проснулась с воспаленным небным языком, я предполагаю, что это от храпа и на конуне была на свадьбе и пила сухое белое вино. Сразу же начала лечениебрызгать спреями, мирамистин, стрепсилс, тантум, ингалипт и на ночь диазолин принимала. Вчера было вроде получше, а сегодня встала и опять он вель бордового цвета, в горле сухость с утра отёк больше стал. Ирина Юрьевна помогите мне пожалуйста. ????????????Фото прилогаю. Боль в горле только при глатании. Может можно небулайзер ом подышать с чем нибудь?! ☹️
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Складывается впечатление, что у вас ожог (скорее всего, химический) слизистой небного язычка.
В данной ситуации, орошайте глотку Мирамистина, затем можно сделать ингаляцию с Тантум верде (развести 2 мл раствора с 2 мл физ. Раствора) в течении 5 минут 3 раза в день неделю. Через 30 минут выпить 1 ч. л. Облепихового или оливкового масла.
Екатерина 2020-02-26 06:20
Спасибо Ирина Юрьевна, а протиалергические не нужно принимать на ночь? Я боюсь, чтоб ещё больше отека не было.
Да, конечно. Диазолин подойдёт.
Екатерина 2020-02-26 08:20
Огромное спасибо вам Ирина Юрьевна????С наступающим вас 8-м марта????????????Скажите ещё пожалуйста это опасное у меня состояние, может быть какое нибудь осложнение? ????
На фоне приёма местных антисептиков (Мирамистин) осложнений не предвидется.