Дискомфорт в области языка

Спрашивает: Татьяна Кирильчик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фаринготонзиллит
Здравствуйте, доктор! Последнее время очень беспокоит язык. Изначально он был то обложен, то чувство жжения возникало. На ФГДС- гастрит незначительный. Сейчас мне об него колят зубы. Особенно кончик и справой стороны. Одно время я принимала АБ часто, после чего вскоре на той же правой стороне и на кончике появились язвочки, но с горем пополам как-то зажили. Справой стороны до сих пор остался на этом месте не то рубец, не то вмятина. И кажется, будто он справа и больше, чем слева. Иногда мешает в речи язык. С правой стороны он еще рельефный, как будто борозды на нем
1. Что это может быть?
2. Нужно ли бить тревогу? А то в голову лезут всякие мысли. Потому, что правда очень беспокоит.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?