Боль в гортани ниже кадыка, справа

Спрашивает: Жулли
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит гранулезный фарингит грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня периодически побаливает гортань справа чуть ниже кадыка(отметила это место на фото). бывает чувство нехватки воздуха и головокружение. К какому специалисту мне стоит обратиться? Пару месяцев назад делала КТ гортани-ничего не показало, все в пределах нормы. Может быть нужно сделать еще что-нибудь? Уже устала от этого состояния. Бывает даже, что из за этого чувства не могу нормально кушать.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Достаточно обратиться очно за консультацией к Лор врачу.
Беспокоит ли вас изжога, чувство жжения в этой области?
Жулли 2019-04-09 13:25
Спасибо Вам за ответ????
нет, изжоги и чувства жжения нет. Просто периодическое покалывание в этой области, не постоянно и в основном, ближе к вечеру.
к лору обращалась, осматривали зеркалом-ничего не увидели, кроме фарингита и тонзиллита хронического. Сдавала мазок из зева, высеяли золотистого стаффилоккока, было назначено лечение-цефтриаксон уколы. Пролечилась.
сейчас горло не болит, только беспокоит вот это странное ощущение покалывания в этой области.
В таком случае, сделайте ФГДС с целью исключения рефлюкс-эзофагита. Перед процедурой попросите врача-эндоскописта уделить предельное вниманием в области дискомфорта. Эндоскопической осмотр расставит точки над "и".
Жулли 2019-04-09 13:33
Поняла Вас????спасибо за уделенное мне время????всего Вам доброго????