Ожог языка
Спрашивает: Веточка сирени
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при чистке зубов на ночь (чищу порошком "особый" в синей баночке-шайбе) лизнула порошок из баночки и почувствовала боль, продолжив чистить и когда поняла, что боль не прекращается прополоскала рот водой. Посмотрела в зеркало и увидела, будто случился ожог на кончике языка(по ощущениям, будто кончик языка прилип к перилу на морозе и я резко его отдернула). Сейчас выпила супрастин и намазала кончик языка метрогилом (немного удалось подержать, так как слюни все смывают).
Помогите пожалуйста, посоветуйте что это может быть? Неужели случился ожог? Ведь утром и днем когда кушала не было никакого дискомфорта. Нужно ли обращаться к врачу!?
Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
5 ответов
"Помогите пожалуйста, посоветуйте что это может быть? " - Побочное действие Вашего порошка.
"Нужно ли обращаться к врачу!? " - Нет. Через неделю все восстановиться. Лучше пользуйтесь зубной пастой.
Кроме внешнего вида что-то еще беспокоит?
Веточка сирени 2021-02-16 11:15
Когда ем, не чувствую этими рецепторами(где краснота) вкуса, а также присутствует совсем минимальное жжение, которое не мешает жить. Заранее спасибо.
Можно прикладываться на марлевом тампоне облепиховое масло по 30 минут 1-2 раза в день. Больше ничего не надо. Пришлите фото через месяц.