Воспалились сосочки на языке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, такая ситуация, неделю назад у меня начало пощипывать кончик языка, после на кончики и немного по бокам восполились сосочки языка, по ощущения-как ожог от горячего или острого, полощу содой, промываю мирамистином, хуже не становится, но и лучше тоже. Язык продолжает щипать, вернее его кончик! Фото прилагаю, очень переживаю, это может быть что то страшное? Анализы сдавать иду только во вторник и ждать есче две недели, врач терапевт посмотрела, толком ничего не сказала, говорит не знает что это. Что может быть? Язык не повреждала! Возникло с того не с сего
Теги: красные сосочки на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

6 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-10 19:09
Здравствуйте, при приеме пищи есть пощипывание? Или наоборот облегчение? Не меняли ли накануне средства по уходу за полостью рта? Какие-либо стрессовые ситуации были перед проблемой? Принимаете какие-нибудь препараты?
Екатерина 2018-11-10 20:01
При приеме пищи облегчение, потом щиплет, припараты не принемаю, стресс-у меня каждый день стресс, перед этим только месяц зуб лечили, я намучалась, думаю вдруг заразу занесли какую. Или вирусное чтото, полощу фурацилином
Екатерина 2018-11-10 20:03
На что хотябы это похоже?, я уже вся извелась, как тут стресса не будет(
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-10 21:09
Екатерина, первым делом избавляйтесь от переживаний! Ваше волнение вас не вылечит! Ситуация поправима, нужно только определиться с первопричиной. Здесь может и аллергическое проявление, возможно проявление кандидоза(молочницы) и т. д. консультация специалиста очно-обязательно-назначение дополнительных методов обследования. Лечение назначают только после установления истиной причины. Пока советую обязательно принять седативные средства(валерьяна, пустырник, персен, афобазол, местно к полосканиям мирамистина, фурациллина гели с анестетиком (калгель, камистад) и если нет аллергии-облепиховое масло. Еще можно масляный раствор вит А или Е.
Екатерина 2018-11-10 21:32
Спасибо большое) вот 13 к лору пойду, пусть посмотрит. Мне кажется что у меня потагенные бактерии во рту, и в понедельник мазок из зева сдам, там видно будет. А пустырника вы правы-пойду выпью, голова кругом уже, как навалилось(
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-11 05:56
Пожалуйста, надеюсь, немного вас успокоила и соответственно выздоровление наступит быстро!