Трещины и сбоку у корня воспалены сосочки, сухость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже около 8 месяцев мучает язык, вернее воспалены сосочки сбоку языка, немного потрескан на конце, и ощущение сухости, также присутствует белый налёт. Бывает обрлазиет. Много анализов сдано, ничего не нашли, единственное наблюдаюсь у гастроэнтеролога, эзофагит, повышение кислотности, и что то с клапаном, и у слизистолога была и у хирургов - стоматологов, все как один говорят лечите желудок, 2 месяца лечения, а улучшения нет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-04 18:49
Добрый день! Кроме внешнего вида, что беспокоит?
Мария 2022-05-05 01:06
Немного сушит и налёт, анализы в порядке, и эндокринолог, и другие врачи говорят отклонений нет, испытала сильный стресс, когда почти год назад переболела крапивницей. Имунные анализы тоже в порядке
Мария 2022-05-05 01:17
Ещё бывает, когда переболею, может быть это зависит от лекарств, не знаю, начинает облазить язык, в основном на кончике языка, как будто восполяться, потом проходит. Трещины на кончике кстати не беспокоят только как от них избавиться не знаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-05 11:11
На фото с языком всё нормально.

"Трещины на кончике кстати не беспокоят только как от них избавиться не знаю" - Внешний вид Вам никак не изменить.
Мария 2022-05-05 11:15
Спасибо Вам за ответ, сегодня была у хирурга стоматолога, сказал всё в пределах нормы. А сухость из-за хронического гастрита, эзофагита. Соблюдение диеты и лечение хронических заболеваний
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-05 13:30
Будьте здоровы!