Ждёт язык воспалены сосочки

Спрашивает: Неатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, на протяжении месяца у меня жжет язык, кончик осень чувствительный, сосочки как будто воспалены, подскажите пожалуйста что это может быть, начиталась в интернете вплоть до рака и Жудко испугалась
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-05 11:58
Никакого рака нет.
В первую очередь нужно исключить кандидоз. Для этого необходимо обратиться в баклабораторию и сдать мазок с языка на грибок (Кандида) с проведением теста чувствительность к противогрибковым препаратам.
Отпишитесь после получения результатов анализа.
Неатерина 2019-09-05 11:59
Спасибо, этот анализ надо сдавать без чистки зубов?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-05 12:25
Да, все верно. Принимать пищу, пить воду, полоскать рот чем угодно и чистить зубы пере сдачей анализа не надо.