Горло очень красное
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Горло красное, переболела простудой, + была на осмотре у геникологаи гениколог прописал свечи тержинан и метронидазол, я пропила все. Теперь и полоска и пшыкаю, но горло не проходит. Помогите, спасибо
3 ответа
Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Анастасия 2019-12-23 08:07
Здравствуйте, спасибо большое за рекомендации, мне помог грамитидин и люголь, и полоскания йодинолом. Все остальное было бесполезно, горло горела огнём. Ваши рекомендации тоже очень полезны, синупрэд надо пропить, так как очень часто закладывает нос, и у меня несколько раз уже сделаны блокады. Но в этот раз так болело и горело горло, даже страшно стало. Спасибо ещё раз, что не остались равнодушными к проблеме. ????Уже намного лучше