Появились наросты на корне языка, горло побаливает

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно заметила на корне языка наросты, начала рассматривать горло и увидела, что оно все выглядит не очень то здоровым. Горло немного болит, начала брызгать его ингалиптом, вроде помогает, но вид горла сильно пугает. Подскажите, что не так с горлом, как лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Ксения

на языке Вы видите верхний полис язычной миндалины - это норма

визуально есть небольшое покраснение в горле

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Ксения 2019-12-06 13:57
Огромное спасибо за ответ, буду лечиться