Странные симптоматика

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Прошлой зимой начала болеть шея, воспалились несколько лимфоузлов с двух сторон. Всю весну проболели л/у, ближе к лету прошли. Все лето чувствовал себя хорошо. В середине сентября опять стала болеть шея и прощупываться л/у по всей шее, до сих пор болят. Состояние потерянное какое то. Температуры нет в отличии от зимы и весны когда до 37,2 поднималась каждый день в течении дня. Побаливают суставы в основном колени и икры. Стул редко но нарушается. Клинику крови сдавал весной были лейкоциты повышены. Терапевт сказала что то системное. Аппетит иногда пропадает. У меня трое детей. Не знаю куда копать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 22:29
Алексей! Копать должен ваш терапевт. При увеличении л. узлов следует исключить туберкулез, вирусы герпеса, заболевания крови. Поэтому проходите Флюорографию ОГК, Сдавайте кровь на выявление антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, токсоплазма, ОАК, проходите УЗИ ОБП, сдайте кровь на стерильность, кровь на ВИЧ. Пройдите осмотр у врача гематолога. Всего доброго.