Температура 37-37,2 увеличенные шейные лу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня годами года 3 точно) увеличенны шейные лимфоузлы и температура 37-37.2 последние 2 года. Подскажите может ли давать такую симптоматику вирус Эбштейн Барра, цитомегаловирус или вирусы герпеса. Есть ли смысл сдавать анализы на них? Или капать в другом направлении, что посоветуете делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:49
Мария! Всегда при наличии такой картины по л. узлам обследование проводится на туберкулез, сифилис, ВИЧ, вирусы герпеса, токсоплазмоз, гематологические заболевания. Все это вам следует обследовать.
Платная консультация
Мария 2022-02-21 13:06
Туберкулёз, сифилис, ВИЧ, гепатит - все проверяла, отрицательно. Как проверить гематологичеспие заболевания и токсоплазмоз? Как крови я высылала вам свежий, но он после перенесенного ковид в лёгкой форме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-21 20:41
Мария! Коронавирус тоже вызывает увеличение л. узлов. По вирусам герпеса, токсоплазмы сдавайте кровь на ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, токсоплазма. По гематологии - пройдите осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Мария 2022-02-22 15:56
Лу увеличены уже около 3 лет, ковид был первый раз в январе 2022 года. Гематолог не видит своих проблем, направлял к онкологу, онколог тоже не видит онкопатологии.
Буду сдавать на вирусы тогда.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-28 08:36
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Мария 2022-02-28 21:16
Здравствуйте доктор, может вы подскажите мне , дальнейшую тактику и какой может быть диагноз у меня
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-01 08:26
Сдайте ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Мария 2022-03-08 10:44
Спасибо!