Странная близорукость

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня близорукость -5.25 и -5.75, проходил обследование в глазной клинике, после изменения ПЗО глаза (23.5 левый и 23.3 правый) сказали что у меня рефракционная близорукость. У меня вопрос, что это значит? Это намного опасней чем обычная близорукость?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-25 10:56
Здравствуйте! Это рефракционная. Она менее опасна, т. к. передне-задний размер глаза в норме, сетчатка менее растянута, меньший риск разрывов, отслойки