Начал видеть отражение и блики в очках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, у меня уже давно имеются проблемы со зрением. Началось всё с близорукости, дошло до миопии высокой степени плюс астигматизм. Сейчас ещё подозревают глаукому, закапываю ксалатамакс уже месяца 3-4. И в последнее время начал замечать, что стал видеть в своих очках (в крайних боковых областях) отражения и блики объектов, обычно светящихся. Получается, могу сесть спиной к окну и видеть, что там происходит через отражение в очках. Раньше такого не было. Очкам месяца 3, антибликовое покрытие присутствует. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана такая проблема?
Теги: в очках отражаются глаза, вижу отражение глаз в очках
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-26 15:19
Добрый день! Миопия и близорукость одно и тоже, такие эффекты скорее всего создают ваши очковые линзы, если же только Вы не видите вспышки или молнии
Алексей 2017-06-26 19:11
А это может быть каким-то начальным этапом недуга? И о каком заболевании говорит появление молний и вспышек?
И ещё такой вопрос: вчера пришлось много работать за компьютером до позднего вечера. После этого перед сном обнаружил, что капилляры в глазу ярко заметны и глаза очень красные. Думал, что наутро рассосётся, так уже бывало раньше, но сегодня утром ситуация улучшилась лишь немного, и сейчас, вечером, капилляры весьма заметны. Достаточно просто дать глазам отдохнуть и всё пройдёт, или необходимы дополнительные меры?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-26 19:36
Молнии и вспышки-могут быть признаками отслойки и разрывов сетчатки. Нет, блики, описанные Вами не могут быть признаком какой-либо болезни. При работе за компьютером используйте увлажняющие капли, такого плана как систейн-ультра, катионорм или артелак.