Рефракционная близорукость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека рефракционная близорукость и при этом роговица глаза кривая, изменена ее кривизна, то разрез глаз его внешний вид никак при этом не поменяется? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Разрез глаз не поменяется точно, это другая генетека, точнее за разрез глаз отвечают определенные гены. А сам глаз в младенческом возрасте может в некоторых случаях при сильных рефракционных нарушениях выглядеть больше, чем у других детей, но такая рефракция должна быть изменена более, чем на 5 диоптрий.