Острота зрения у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в 8 лет какая острота зрения должна быть у ребенка? Уже 100 процентное зрение должно быть? И ещё странный вопрос, но все же. Если близорукость разрез глаз не искажается от этого, если роговица более кривая при этом? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-25 20:28
Здравствуйте. Да, в 8 лет глаз полностью сформировался и в норме зрение должно быть 100%.
Разрез глаз при близорукости не искажается.
Платная консультация
Ирина 2020-08-25 20:49
Спасибо. А при ревракционной близорукости если роговица искривлена это никак на разрез глаз не влияет? Он не меняется?
Ирина 2020-08-26 14:01
Т е я опечаталась при рефракционной не меняется, да?