Опасно ли это? Есть угроза для зрения?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила голубое пятно на белке глаза. Очень волнуюсь.
(Имеется миопия средней степени (близорукость, - 4).
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Так через стенку глаза просвечивает сосудистая оболочка. Это встречается у людей с близорукостью, глаз немного вытянут в длину и его стенка тоньше. Конечно осмотр на микроскопе в проходящем свете не помешает, но обычно это не опасно. Бывает ещё такая пигментация врождённая, какродимое пятно, но если ранеее не замечали, то вряд-ли она.