Страх при устройстве на новую работу

Спрашивает: Ден
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Недавно мне предложили очень хорошую работу в отрасли в которой у меня не много опыта и знаний. Времени на принятие решения тоже мало. Испытываю оч. Сильный страх. В теле ощущаю сильные зажимы. Начались головные боли и начало повышаться давление. Понимаю, что это от неуверенности и низкой самооценки. Сам по себе оч. Тревожный, склонен к перфекционизму. Раньше бывали и панические атаки. Хочу попросить дать рекомендацию как снизить степень тревожности, избавиться от страха. Может порекомендуете литературу или видео курс, или есть какие то техники способные помочь в такой ситуации. К медикаментам я отношусь плохо, но если есть что-то для таких случаев могу рассмотреть и этот вариант. Заранее благодарю. Для меня это оч. Важно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 19:59
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 22:35
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.