Страх боли от приступа при ЖКБ

Спрашивает: Протасова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Идиопатическая крапивница, энцефалопатия, ишемия мозга, бронхит
Здравствуйте, у меня развивается сильная фобия по поводу осложнений желчекаменной болезни. В 2021 году заболела крапивницей, обращалась ко множеству врачей, что-то помогает, что-то нет. Поставлен диагноз идиопатическая крапивница. В связи с этим, прохожу много обследований. И на очередном УЗИ был обнаружен камень в желчном, 9 мм, врач- терапевт, сказал не волнуйтесь, может это и не побеспокоит никогда. Хирург посоветовал носить в сумке но-шпу. У меня появился постоянный страх, уже неделю, после обследования, что этот камень вот сейчас прямо начнет закрывать протоку и мне надо вызывать скорую. Страх боли, а не скорой. Не могу есть, спать, опять села на диету, стол 5, не могу себя успокоить никак. Только об этом думаю. Я понимаю, что риск аппендицита тоже есть, но меня это не успокаивает. В 2018 году мне поставлен диагноз- тревожно - депрессивное расстройство неврологам, в связи, с тем, что я падала в обмороки. Причину нашли, лечусь. Успокоилась. А вот с новым диагнозом не могу успокоится. Жить так невыносимо, постоянно думаю
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-07-18 09:01
Здравствуйте!

Прооперируйтесь, не ждите обострений - и забудете о проблеме.