Столбняк через осколок, поднятый с земли

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, здравствуйте. Вчера во дворе, где гуляют животные (зайцы, белки, бурундуки) уронили стакан. Собирая осколки с земли, укололся крошечным осколком. Крови удалось выдавить 2 капли. Сразу промыли с мылом и обработали санитайзером. Привика от столбняка была давно, в данный момент нет возможности повторить привику. Какая вероятность заражения столбняком? Спасибо большое
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вероятность развития столбняка крайне низкая, но она всё-таки есть.