Вероятно проглатил очень маленький осколок стекла до 1-2мм. Критично?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Сегодня разогревал еду в микроволновке, лопнуло стеклянное блюдце. Я вытащил его, поменял и разогрел в другом. Осколки основные убрал. Спустя некоторое время, обнаружил остатки острых осколков печи, до 1. 2 мм, как песчинки или крупа. Я всегда несколько насторожен к здоровью своему и детей. Вот думаю не мог ли случайно проглотить и не заметить, они ведь как пыль могли с предметами переместиться на стол. Прошли почти сутки, есть дискомфорт, но он был и до этого на фоне остеохандроза и СРК. Если даже и проглотил, насколько это критично?

Спасибо.
Теги: осколок стекла проглотила, проглотил кусок стекла 2 дня назад
Категория: Хирург
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, абсолютно никакого беспокойства быть не должно, к патологии это не приведет!
Платная консультация
Виктор 2019-04-19 05:56
Спасибо большое Вам. А в течении какого время обычно подобные предметы выводится из организма?
Несколько мнителен по этому поводу, поскольку прохожу лечение от гастрита, срк после ротоаируса. Диету соблюдать не всегда могу, работа связана с поездками. Боли и так переиодически и в желудке, и вкишечнике.