Возможно проглотила осколок

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня немного необычный вопрос. Готовила оладьи и мне показалось, что когда разбивала яйцо, отлетел осколок от стеклянной миски. Возможно, она такой уже была, не помню. Рукой проверила, вроде осколка нет в смеси. Пожарила, и мне показалось, что я проглотила маленький осколок, как будто горло поцарапала. Теперь как то некомфортно в пищеводе, точнее в грудиной клетке. Скажите, пожалуйста, даже если я его проглотила, могла ли повредить горло, пищевод и желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 12:21
Здравствуйте, Юлиана! Повреждение стеклом возможно. При больших повреждениях может быть кровоточивость со слизистых, боль за грудиной, в желудке. В этом случае лучше обратиться на осмотр к хирургу, если необходимо, то будет назначено обследование - ЭГДС или рентген пищевода и желудка.
Платная консультация
Юлия 2019-08-20 19:23
А это очень опасно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 20:11
Если попало стекло, то это достаточно опасно. Но если вообще нет жалоб в течение суток, то попадание маловероятно.
Платная консультация
Юлия 2019-08-20 22:27
Вроде нет симптомов, но осколок если и был, то очень маленький.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 21:18
Значит, всё обошлось без последствий.
Платная консультация
Юлия 2019-08-22 03:12
Спасибо