Возможно проглотила осколок стекла. Что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, сегодня в кафе ела блины. На зубы попалась что-то твердое - оказалось это кусок стекла с острыми краями размером примерно 6х6 мм. Кусок стекла я выплюнула, но остаток пищи проглотила. Возможно могла проглотить осколки более маленького размера. Через час была в больнице. Сначала направили к ЛОРу - повреждений горла нет. Далее хирург сказал, что 2 дня нужно есть всю пищу перемешивая с ватой, чтобы не травмировать внутренние органы, ну если будут болевые ощущения, тогда обращайтесь. Первый раз слышу, что можно есть вату. Не назначили ни фгдс, ни рентген. Сегодня пищу с ватой не ем, пью кисель только. Проконсультируйте, пожалуйста, что необходимо делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-01 09:50
Здравствуйте!
Нет паникуйте, просто наблюдайте за самочувствием. О пище с ватой тоже слышу впервые, и не вижу в этом необходимости, все и так выйдет естественным путем. Всего доброго.
Юрий Снегирев 2020-04-29 20:05
Опасно ли глотать стекла во время неосторожного открытия ампулы эуфилина каковы могут бытт последствия. Может ли оюразвиться жкт кровотечения и анемия и как дать профилактику всему этому?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-03 14:02
Зависит от размера: может пройти по ЖКТ без последствий, а может травмировать пищевод, желудок.

С уважением, Седа Увайсовна