Что будет при проглатывании иголки?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня есть навязчивый страх, что я могла проглотить иголку, так как я перебирала иголки в руках, и ставила их обратно, но в рот не совала. Из=за того, что я не могу вспомнить конкретные действия с иголками, возникает страх, что я могла проглотить одну из них. Пожалуйста, подскажите мне какие симптомы бывают при проглатывании иголки (примерно 3-3.5 см). Месяц назад я делала два рентгена на органы брюшной полости на цифровых рентгенографах, поэтому не хочется опять повторять это. Я думала сделать рентген для успокоения души, но не хочется облучать организм, и так волосы падают с головы от нервов. Помогите мне пожалуйста, мне так надоело волноваться. Я придумываю, что иголка может проткнуть что-то внутри, или пойти по сосудам к сердцу, и не знаю когда этого ожидать. А если иголка сама по себе выйдет, если она конечно есть в организме, как мне об этом знать. И если и бывают случаи, когда люди глотают иголки, то они застревают в горле, или проходят дальше? Боюсь операции, что если я сейчас не обнаружу иголку, чтобы потом не было поздно. Прошу, помогите мне, от этих мыслей болит голова. Напишите мне симптомы нахождения иголки в организме, даже маленькой, чтобы я успокоилась. Чувствую я себя хорошо. Только стул кашицеобразный, наверное от тревожного состояния и нерегулярного питания. С момента контакта с иголками прошло 4 дня. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 01:06
Виктория! Если у вас есть предположения, что вы проглотили иголку, то вам необходимо пройти осмотр у врача хирурга. Этот специалист занимается этими проблемами у пациента.