Проглотил стекло последствия
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня часа 3 назад я не аккуратно открыл банку и часть осколков возможно разлетелось
Выпил лекарство и мне кажется что маленький осколок со спичечную головку мог попасть в ЖКТ
На зубах что то хрустнуло а среагировать не успел что то хрустнуло на зубах сейчас волнуюсь мог ом я проглотить кусочек стекла и какие могут быть последствия стекло ведь может вонзиться в органы ЖКТ
18 ответов
Илья 2020-06-20 13:54
Предположительно стекло было очень небольшое как хлебная крошка (соринка) моглиа ли крошки стекла такого размера воткнуться в желудок или кишечник
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет. Повреждение ЖКТ исключено.
Платная консультация
Илья 2020-06-20 15:50
Почему доктор повода нет ведь стеклянная ссоринка (кроШка) могла быть острой и перфорировать желудок или кишечник
Слизистая ЖКТ выделяет слизь, которая обволакивает и не даст возможность повредить стенку. Даже можете не сомневаться.
Платная консультация
Илья 2020-06-21 15:15
А почему бывает такое доктор что рыбья кость иногда перфорирует желудок
Да, перфорации рыбьей костью бывают, но тоже при определенных обстоятельствах. Я вас уверяю, можете забыть об этом кусочке стёкла.
Платная консультация
Михаил 2020-11-10 06:11
Доктор скажите пожалуйста псевдомембранозный колит может развиться из за употребление алкоголя
Михаил 2020-11-10 06:15
Просто в марте у меня был псевдомембранозный колит лечили ванеостцином и метронидазолом
Сейчас после застолья опять беспокоит боль в кишечнике
Михаил 2020-11-11 12:35
И еще можно ли заразиться кломтоидиями те что вызывают колит от человека к человеку
Михаил 2020-11-13 14:14
Просто где то пишут что клостридия входит в состав микрофлоры. Нормальной а кто то говорит что не входит где истина?
Да, действительно они входят в состав нормальной микрофлоры кишечника, но при определённых условиях они начинают размножаться
Платная консультация
Михаил 2021-01-09 09:41
Скажите пожалуйста а может ли препарат найз привести к псевдомембранозному колиту