Проблемы с кишечником и желудком

Спрашивает: Куренкова Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, остеохондроз!
Здравствуйте, у меня какие то проблемы с ЖКТ. Сначало думала на сбой гормон, потом пришли месячные всё успокоилось(сейчас опять, по утрам подташнивает, и живот и днём и ночью бурчит, в туалет хожу, и кал и слизь, с непереваренной пищей присутствует, иногда горит под рёбрами, пью Фосфалюгель, Гастрофар, Панкреатин(Может подскажете как нормальзовать работу ЖКТ, У меня ещё гастрит, бульбит, дауденит(но это поставили в 12 летнем возрасте) честно, не лечила(Что делать подскажите? Начиталась в интернете, симптомы рака(может яс ума схожу) Дело в том что у меня остеохондроз грудного отдела, пила много таблеток, уколы делали) может из за них теперь такие проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-16 16:27
Здравствуйте, Олеся! Лучшее средство избавиться от подозрений о серьёзных заболеваниях - это обследование органов пищеварения. Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.