Изофра влияние на кишечник

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста может ли навальный антибиотик изофра повлиять сильно на желудок и кишечник и вызвать псевдомембрвнозный
Колит скажите пожалуйста назначил изофру врач скажите сильно ли она влияет на развитие псевдомембранозного колита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-16 21:51
Михаил! Изофра — бактерицидный антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения в отоларингологии. Действие только на слизистую носовых ходов. На кишечник не действует.
Платная консультация
Михаил 2021-07-17 06:43
Но ведь немного стекает в желудок
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-17 12:50
Михаил! Т. к. это аэрозоль, то это препарат местного воздействия. Не всасывается в кровоток и не попадает в другие органы. Ваши суждения неверные.
Платная консультация
Михаил 2021-07-17 12:54
А антибиотик хемомицин может вызвать псевдомембранозный колит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-17 12:58
Михаил! Хемомицин, как побочный эффект при приеме, может вызвать псевдомембранозный колит. Это прописано в инструкции к препарату.