Проглотила кусок пластика

Спрашивает: Anna-bastet
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такой вот у меня вопрос. Я сейчас нахожусь на 19 неделе беременности. Вчера размешивала в стакане растворимое лекарство пластиковой ложкой, и так как там растворяется оно не полностью, а с осадком, выпила все залпом. Потом только заметила, что у вилки не хватает куска, до этого она была целая ( фотографию прилагаю), скажите может ли такой кусок пластика травмировать пищевод и кишечник? За какими следить симптомами? Очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Anna-bastet 2019-12-20 09:56
Прилагаю фото
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 13:44
Здравствуйте, Анна! Если в первые 12 часов жалоб не появилось (болей, тошноты, рвоты и др), то пищевод и желудок не травмировались. Травмы других органов менее вероятны. При появлении жалоб в ближайшие 2 суток нужно будет обратиться на осмотр к хирургу.
Платная консультация
Анна 2019-12-20 16:11
Спасибо, за ответ в 20.00 уже будут сутки как проглотила, дискомфорта и боли нет. Больше испуг. Теперь буду осторожнее с пластиковыми приборами.