Столбняк через осколок, поднятый с земли

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вчера пришли пили чай во дворе. Разбили стеклянную кружку. Муж собирал осколки с асфальта и уколол палец крошечным осколком. Вокруг бегают зайцы, белки, бурундуки. Крови удалось выдавить 2 капли. Сразу привели рану мылом и обработали санитайзером. Есть ли вероятность заразиться столбняком? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 09:09
Здравствуйте. Риск небольшой, нужно сделать прививку от столбняка если она была более 10 лет назад
Платная консультация
gulya_g@bk.ru 2021-06-17 19:32
Большое спасибо