Стоит ли повторно облучать ребенка

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пару дней назад делали КТ головы ребенку 2.4 мзв, снимок не получился потому что ребенок вертел головой. Невролог отправляет вновь на КТ уже с наркозом. Переживаю за облучение. Насколько это опасно для ребенка. Думаю может не делать т к педиаторы с других учреждений говорят что череп и мозг развивается в норме. И скорее всего нет никакой пердне черепно мозговой грыжи и аномалии развития (у нее прощупывается метопический шов на лбу поэтому и пошла к нейрохирургу исключить ранее сростание швов)
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-01-29 01:43
Добрый день.

Если это необходимо по медицинским показаниям то лучше сделать ещё КТ.