Не навредит ли повторное КТ ребенку через неделю
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пару дней назад делали КТ головы ребенку 2.4 мзв, снимок не получился потому что ребенок вертел головой. Невролог отправляет вновь на КТ уже с наркозом. Переживаю за облучение. Насколько это опасно для ребенка. Думаю может не делать т к педиаторы с других учреждений говорят что череп и мозг развивается в норме. И скорее всего нет никакой пердне черепной грыжи и аномалии развития
Теги: кт ребёнку
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-25 20:57
Добрый день. Если соглашаться на наркоз, то лучше сделать МРТ. Можно попробовать сделать УЗИ для начала. Но я не вижу по снимкам и намёка на грыжу.